• 13 мая 2016, пятница
  • Екатеринбург, переулок Насосный, 2-а

Открытая интегрированная олимпиада по общественным наукам для 5-6 классов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежная бизнес лига
2898 дней назад
13 мая 2016 c 14:30 до 17:30
Екатеринбург
переулок Насосный, 2-а

Открытая интегрированная олимпиада по общественным наукам для 5-6 классов проводится в 7 раз с 2009 года. За эти годы в ней приняли участие более 500 учащихся 5-6 классов г. Екатеринбурга и Свердловской обл. Задания олимпиады носят интегрированный характер, охватывают разные сферы общественных наук. Основное внимание уделяется Отечественной и Всеобщей истории.

Вопросы и задания Олимпиады отражают школьный курс истории и обществознания. Задания носят интегрированный характер. В ходе выполнения заданий Олимпиады участники могут привлекать свои знания и по другим  предметам (прежде всего по географии, литературе, мировой художественной культуре), помогающие им глубоко и всесторонне  раскрыть предложенные вопросы и задания.

Основополагающими при определении содержания заданий Олимпиады являются следующие положения:

-      уделение внимания истории России и всеобщей истории, в соответствии со школьной программой: 5 кл. — история древнего мира (кроме Древнего Рима), 6 кл. — история Древнего мира и средних веков, история России с древности до 15 века.

-      рассмотрение истории и современного развития России как многонациональной и поликонфессиональной страны;

-   внимание к истории культуры, истории повседневности.

-   учет различных точек зрения и подходов к изучению истории и общественных наук, представленных в различных учебниках и учебных пособиях, рекомендованных и допущенных Министерством образования и науки РФ для использования в общеобразовательной школе.

Олимпиада проходит в 2 тура.

Первый тур: письменная  индивидуальная работа

Второй тур: командная интеллект-игра

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше